MEETING  2019

Marie / 1ère

 CDames

Axelle / 2e

 C7

Simon / 1er

 C6

Erine / 1ère

 C6

Elisa / 2e

 C2

Champ FR  2019

Marie / 1ère

 CDames

Noah / 2e

 C6

Erine / 1ère

 C6

Qualifications Agrès

Brady / 2e

 C3

Louna / 1ère

 C2

Oberlandmeisterschaft

Marie / 4e

 C dames

Erine / 1ère

 C6

Noah / C6

 Appelé pour la 3e place ...

mais erreur ...

finalement 8e

Championnat Soleurois

Erine / 1ère en C6

Stéphanie / 3e en C7

Champ GE  2019

Stéphanie / 2e

 C7

Erine / 1ère

 C6

Championnat Valaisan  2019

Lili-Rose 

2e en C1

Louna

3e en C2

Anna 

3e en C3

Erine 

1ère en C6

Simon 

3e en C6

Axelle

2e en C7

Marie 

1ère en CDames

3e place par équipe Filles A

Lili-Rose, Caroline, Elisa, Louna

1ère place par équipe Filles B

Justine, Axelle, Marie, Erine

Championnat Romand  2019

Vice-championne romande


Erine 

C6

Championne romande


Marie 

 CDames

Noah 

5e en C6

Distinction

Anna 

27e en C3

Distinction

Getu-Cup Gstaad

Marie/ 7e

 C Dames

Erine / 5e

 C6

Erine et Simon Stalder

Vainqueur de la Super Finale

Marie et Stefan Meier

6e de la Super Finale

Championnat Suisse  Garçons

Bravo


Aux gymnastes Benjamin, Kevin, Henri-Michel, Sebastian et Noah
A Marc le remplaçant
A Alexandre leur coach

Championnat  Suisse  par Equipe Filles

Bravo


DISTINCTION

POUR LES GYMNASTES DE LA CATEGORIE 6


Erine , Elyne, Sara, Rita, Clémence


9e RANG


 GYMNASTES DE LA CATEGORIE 7

Stéphanie, Marie, Viviane, Emilie, Larissa

12e RANG


 GYMNASTES DE LA CATEGORIE 5

Maurine, Elodie, Maëlyne, Léane, (manque Maé)

13e RANG


 GYMNASTES DE LA CATEGORIE DAMES

Chloé, Gaëlle, Emily, Marie

15e RANG


 MERCI  AUX  NOMBREUX  SUPPORTERS

  

Championnat  Suisse  des individuelles

Erine

5e en C6

Distinction

Marie

29e en

 CDames

Catégorie 5

Championnat Suisse par équipe / Appenzell 2019  :  Les Photos

Catégorie 6

Catégorie 7

Catégorie Dames

un tout grand MERCI

au photographe

pour son travail

tout au long du week-end

 ... et après ...